Бастион Теней

Объявление

Комнаты в чате на mail@ru - Бастион Теней, Побережье моря Теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бастион Теней » Хобби » Психология - Рамышления о жизни


Психология - Рамышления о жизни

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Странствуя по миру, чужим жизням, людским чувствам, страданиям и переживаниям, учишся что делать, а что нет, как поступить...
   Собираешь малые толики опыта из ошибок тех людей, которые когда были рядом и ушли, по немногу становишся тем, что люди назвают "мудрым человеком".

   Гуляя по ночному городу без цели, просто размышляя о великих и в то же время мелочных вещах, в поисках разницы между хорошо и плохо, осознавая что любое "хорошо" - это уже плохо для кого-то, а любое "плохо" так же для кого-то хорошо - уже начинаешь расценивать со своей точки зрения людей, которых задевают события, колеблющие эту маленькую реальность, в обзоре 2х глаз одного маленького человека - меня...

   И проявление всех чувств -
любви - всепоглощающей, такой чтобы башню срывало, и тогда творишь то, что в "трезвом" рассудке никогда бы не сделал, для кого-либо в принципе, когда находишся рядом с любимым человеком и понимаешь что счастлив, порсто так без причины, переживаешь что с этим человеком, как он, жаждешь его внимания, может быть ревнуешь... А еще боль, как неотьемлемая часть любви, боль ожидания, измены, разочарования, и самая на мой взгляд хреновая - боль односторонней любви, когда любишь, безумно любишь, а тебя не принимают... относятся как к другу, оставляя надежду...
дружбы - взаимопонимая двух доверяющих людей, которые всегда могут поддержать друг друга, не опасаясь показать свою слабость, рассказать обо всем  - потому что человек тебе родной, и ты ради него готов на все. Друг вроде бы и нужен, тогда ты будешь более "живым" и чувственныи, но можно и без них, быть одиноким волком, потому что иначе не выжить - быть "безчувственным поленом", которое не получая эмоций не отдает их взамен, и смотрит на все непредвзято и рассудительно
обиды - когда задевают твои светлые чувства или порывы, для севершения чего нибудь великого, пусть в рамках 2х людей, а тебя не воспринимают всерьез, можно проглотить, а можно поссориться...
ненависти - никогда не испытывал, просто не вижу смысла в этом, ненавидеть кого-то и за что-то, вот только если тронут моих близких, готов разнести все, всех и вся...
уважения - этого добиваются не многие, и лишь те кто обладает чем то большим чем ты, чего не умеешь, и осознав, что не завидуешь, а хочешь научится, не боишься признать себя незнающим и неумеющим - то это тоже вызывает уважение...
нежности - хочется сделать человеку приятно, не жалеяя любых средств, хорошему человеку, или просто, кто нравится, пусть и этот человек будет циничным и как будто безразличным, потереться щекой о щеку, безпричинно, проявляя нежность, что-бы дать понять, что ему помогут, он/она кому то нужен, обняв, погладить по волосам, успокаивая своим голосом, просто сказать: "ты не одинок, я с тобой", - в минуты слабости и неуверенности это крайне ценно

   А вывает случается череда событий полностью ломающая человека, или меняющая его понятия о жизни - *Зачем быть добрым?*, - спрашивает он себя - "если это никому не нужно, если на любое доброе дело, отвечают непониманием, неодобрением, ударом в душу, а еще хуже цинковым безразличием*...
И начинаеется: мне никто не нужен, я сам со всем справлюсь, и просто начинает быть ко всему все параллельнее и параллельнее,
хлоднокровно, в поисках выгоды, лакомого кусочка, идя по головам других...

   Понимая что нужны и те, и другие, начинаешь осозновать, что малое число порождает высокое качество, необходимость в этих людях и их ценность, а большое количество - наоборот - какраз та самая серая масса которая идет в расход и никто по этому поводу не печалиться - подумаешь + - 1...

Отредактировано Дайтьи (2008-01-23 18:23:12)

0

2

Дайтьи
Какие-то односторонние размышления. Нужно развивать эту тему.

0

3

Angeless Warrior
Инициатива наказуема - Развивай, с тебя Ответ не Менее чем на 1 Лист А4

0

4

А по-моему вовсе не односторонние, если честно.. не убавить, не прибавить.
Я даже не буду ворчать по поводу того, что ты меня разбудил ради этого, хорошо сказано) Вам, милорд +1)

+1


Вы здесь » Бастион Теней » Хобби » Психология - Рамышления о жизни